Профессиональные электроинструменты

Успешное развитие бренда порождает необходимость внесения определенных изменений, призванных улучшить качество продукции, подняв его на более высокий, современный уровень. Именно поэтому с января 2017 года номенклатура аккумуляторов и зарядных устройств электроинструментов Bosch Professional изменилась с 10,8 В до 12 В. Этикетки с обозначениями 10,8 В или 12 В зависят от уровня наполнения аккумуляторной батареи (номинального и высокого), что является базовым физическим свойством всех современных элементов питания литий-ионного типа.

100% совместимость Bosch 10,8 В и Bosch Professional 12 В

В Bosch Professional решили адаптировать класс напряжения большинства производимых моделей электроинструментов под обновленные стандарты EPTA (European Power Tools Association). Ранее EPTA выносила постановления исключительно о 10,8 В, но с 2017 года было принято официальное обозначение и 12 В.

Производитель утверждает, что весь ассортимент электроинструментов Bosch Professional 12 В будет на 100% совместимым с уже выпущенными моделями 10,8 В, а также их штатными аккумуляторными батареями и зарядными устройствами. Кроме того, такое решение никак не повлияет на стоимость продукции, поэтому вы можете купить электроинструменты Bosch Professional в каталоге нашего интернет-магазина по наиболее выгодной и доступной цене. Не упустите возможность приобрести высококачественное и надежное оборудование от ведущего мирового бренда.