Качественный инструмент — не только предмет гордости владельца, но и гарантия быстрого выполнения работ, безопасности и комфорта. Электрические дрели Bosch постоянно привлекают внимание посетителей интернет-магазина, ведь их характеристики свидетельствуют о высокой надежности, а цена полностью окупается за время эксплуатации. Разнообразие электрических дрелей Бош настолько велико, что выбрать подходящую модель можно только по набору важнейших характеристик.

Как выбрать дрель

Электрические дрели Bosch

Пожалуй, трудно найти более многофункциональный и востребованный инструмент, чем электродрель. С ее помощью можно без напряжения вывинтить или ввинтить саморезы, просверлить отверстия в разных по плотности материалах, нарезать резьбу в металле или подготовить заготовки для использования других инструментов. Однако далеко не всем известно, как выбрать хорошую дрель.

Прежде всего, необходимо определиться с типом. Если вы собираетесь работать только с деревом и металлом, вас устроят стандартные модели электродрелей. Но тем, кто предполагает использовать их для сверления бетонных или кирпичных стен, лучше отдать предпочтение ударным дрелям производства известного бренда, например, Bosch. В каталогах также существуют комбинированные разновидности, например, дрели-шуруповерты. Для проведения домашнего ремонта специализированные разновидности едва ли понадобятся, а вот профессионалам они могут пригодиться.

Следующий критерий — мощность. Известные фирмы выпускают электрические дрели, где она составляет от 250 до 1500 Вт, однако в промышленных сериях встречаются и более мощные модели. Для бытового использования чаще всего выбирают электродрели с мощностью от 500 до 800 Вт. В этом диапазоне можно найти удобные и многофункциональные инструменты.

Еще одна важная характеристика — максимальное количество оборотов, а для ударных дрелей — еще и частота ударов. Оптимальными характеристиками считаются 3000 об/мин и 48000 уд/мин. Однако если вам встретится модель с несколько меньшими характеристиками, но отзывы и другие критерии выбора окажутся в ее пользу, можете предпочесть и ее.

Патроны, фиксирующие сверло, делятся на два типа: ключевые и быстрозажимные. Первый тип считается более надежным и применяется в мощных инструментах. Второй удобен для работ, во время которых необходимо часто менять сверла.

Преимущества дрелей от компании Bosch

Продукция компании Бош делится на бытовую и профессиональную, и различить эти две категории очень легко. У бытовых электродрелей Bosch корпус зеленого цвета, у профессиональных — синего. В каталоге дрелей Бош можно найти инструменты для дома из серий Easy, Universal, Expert и Professional. Первая включает наиболее легкие и компактные инструменты, предназначенные для несложных работ. Две последующих способны справиться с более серьезными задачами, а профессиональные электродрели Bosch стремятся купить многие мастера, специализирующиеся на строительстве и ремонте.

Главные преимущества электрических дрелей Bosch — надежность и применение в конструкции множества инновационных технологий:

Дрели Bosch

  • Pre-Selection обеспечивает установку оптимальной скорости вращения сверла для работы с различными по плотности материалами;
  • Constant Electronic System отвечает за поддержание постоянной скорости вращения даже при сильном нажатии на инструмент;
  • Auto-Lock позволяет быстро сменить оснастку, причем это можно сделать даже одной рукой.

Все модели электродрелей Bosch имеют режим реверса, который освобождает сверло в случае заклинивания и может использоваться для выкручивания шурупов и саморезов. Дополнительная рукоять на ударных дрелях Бош дает возможность точно контролировать инструмент. Кроме того, она поглощает часть вибрации, что обеспечивает дополнительный комфорт.

В нашем интернет-магазине можно купить дрели Bosch с различными показателями мощности, скорости вращения и крутящего момента. А тем, кто привык ориентироваться на мнение других покупателей, стоит обратить внимание на категорию «Хит продаж».

Обзор топовой модели Bosch GSB 13 RE

В последнее время большинство покупателей отдает предпочтение электрической дрели Bosch GSB 13 RE. Эта модель относится к ударному типу, что позволяет использовать ее и для сверления деревянных, металлических деталей либо поверхностей, и для создания отверстий в бетонных либо кирпичных стенах. Знакомство с инструментом стоит начать с основных характеристик. Мощность электродрели — 600 Вт, максимальная скорость вращения — 2800 об/мин, а максимальный крутящий момент — 10,8 H*m.

Электродрель Bosch GSB 13 RE питается от сети. В модели предусмотрены функции реверса и плавной регулировки оборотов, что повышает точность сверления. Инструмент оснащен быстрозажимным патроном, позволяющим быстро менять оснастку, эргономичной рукояткой. Небольшой (1,8 кг) вес обеспечивает удобство даже при длительном использовании Bosch GSB 13 RE. Максимальный диаметр отверстий при работе со сталью составляет 10 мм, с бетоном — 13 мм, с деревом — 25 мм. Дополнительным преимуществом электродрели Bosch GSB 13 RE является доступная цена.

Купить электрическую дрель в интернет-магазине boschtools.com.ua

Если вам необходима ударная дрель Bosch по выгодной цене, загляните в каталог нашего интернет-магазина. Мы предлагаем купить качественную ударную электродрель с доставкой, так что все, что вам потребуется для совершения покупки, — это подать заявку и произвести оплату удобным способом. На все электродрели Бош предоставляется длительная гарантия от производителя.

Широкий выбор моделей позволит подобрать электроинструмент для любых целей. Профессиональные и бытовые разновидности значительно ускорят проведение сверлильных работ любой сложности. Не отказывайте себе в удовольствии купить для работы удобный высокотехнологичный инструмент. Дополнительные сведения о товарах, способах их оплаты и вариантах транспортировки в другие города вы можете получить у менеджера.