новые аккумуляторы

Аккумуляторные инструменты для домашних мастеров, теперь еще более автономны. Компания Bosch, представляет обновленные 18 вольтовые литий-ионные батареи, ёмкостью 2 Ампер часа. Ёмкость аккумулятора, увеличена на 33% по сравнению с ёмкостью аккумулятора аналогичного веса и объема. Новые электронные компоненты, позволяют более точно расходовать энергию.

Аккумуляторный инструмент Bosch, теперь может работать на 33% дольше, прежде чем батарея полностью разрядится. Это достигнуто за счет того, что ёмкость новых АКБ увеличилась на треть – с 1.5 до 2 ампер часов, при сохранении массы и объема батареи. Кроме того, новые питающие элементы, теперь оснащаются системой «Smart LI-Ion+» - это гарантирует сохранение оптимальной мощности инструмента, в независимости от условий эксплуатации. Все эти решения, позволяют существенно экономить энергию и уменьшить количество циклов заряда батареи.

Если приводить конкретные цифры, то это выглядит так: Аккумуляторный шуруповёрт Bosch PSR 18 LI используя новую батарею на 2 Ач, способен завернуть в дерево 400 саморезов 4х30 мм. Тогда как, используя обычную 1.5 Ач батарею, заряда хватало на заворачивание только 300 саморезов.

Маленький, легкий и мощный: литий-ионные аккумуляторы от Bosch

Концерн Bosch впервые начинает использовать литий-ионные аккумуляторы в производстве электроинструмента в 2003 году, что делает его первопроходцем на рынке Li-ion оборудования. Литий-ионная технология позволила применять в строительстве более мощные инструменты с более компактными батареями. Для домашних мастеров использование литий-ионного инструмента, открывает такие преимущества:

  • У Li-ion аккумуляторов отсутствует эффект памяти, в отличие от предыдущих технологий, использующих никель-кадмиевую технологию
  • Долгий срок эксплуатации батареи, обеспечивает модуль электронной защиты (ECP). Данный элемент надёжно защищает батарею от глубокого разряда, перегрузки и перегрева
  • Аккумуляторный элемент на 18 вольт/2 ампер часа, полностью совместим со всем инструментом, входящим в серию «Power4All». В первую очередь, это означает гибкость для пользователя: батарея может быть использована в более чем десяти садовых и ручных инструментах Bosch, среди которых – дрели, электролобзики, триммеры, секаторы.