Электроинструменты подобного класса незаменимы практически во всех отраслях строительства, промышленности, ремонтных и отделочных работах, а также в домашнем хозяйстве. Новые модели аккумуляторных шуруповертов Bosch GSR 120/140/180, GSB 180 представляют собой современную линейку мощных и производительных устройств, предназначенных как для бытового, так и для профессионального использования.

На какие параметры нужно обращать внимание, выбирая шуруповерт

Новые шуруповертыОдной из отличительных особенностей электроинструмента, производимого компанией Bosch, является цветовая маркировка корпусов: зеленые – бытовой инструмент для дома и синие – профессиональные модели. Шуруповерты Бош бытового назначения не рассчитаны на большие нагрузки и менее функциональны, чем их аналоги профессионального назначения. Такой инструмент станет отличным вариантом для решения большинства повседневных бытовых задач, ремонта дома или работ в домашней мастерской. Профессиональные шуруповерты Bosch, наоборот, рассчитаны на интенсивные ежедневные нагрузки, поэтому обладают большим ресурсом и, соответственно, расширенным диапазоном выполняемых задач. Принимать решение о целесообразности покупки того или иного вида инструмента следует, исходя из поставленных задач.

Основными параметрами, характеризующими производительность шуруповертов Bosch, являются:

  • крутящий момент;
  • тип питания;
  • тип батареи;
  • наличие дополнительных функций.

Крутящий момент – это одна из ключевых характеристик, определяющих сферу применения, а также тип саморезов и материалов, с которыми может работать шуруповерт. Чем она больше, тем производительнее и практичнее инструмент. Вместе с тем стоит отметить, что пропорционально крутящему моменту также увеличивается вес и размер прибора, а также повышается его стоимость.

Что касается типа питания, то все шуруповерты Bosch работают от аккумуляторов различного напряжения. Сетевые модели являются профессиональными и предназначаются для работы с гипсокартоном. На сегодняшний день во всех шуруповертах Bosch используются литий-ионные аккумуляторы, являющиеся наиболее современным надежным типом элементов питания. По сравнению с никелевыми аналогами, литий-ионные могут похвастаться гораздо более продолжительным сроком службы, небольшим весом, длительным периодом автономной работы без подзарядки, а также не имеют памяти к заряду, характерную для батарей прошлого поколения.

Среди дополнительных функций, которыми обладают новые модели шуруповертов Bosch GSR 120/140/180 и GSB 180, можно отметить регулятор числа оборотов, работу в режиме реверса, удобные быстрозажимные патроны с возможностью быстрой смены биты, сверла или другой насадки. Кроме того, все электроинструменты от компании Bosch оснащаются системой защиты батареи и мотора от перегрузок, что значительно продлевает срок службы прибора и позволяет избежать серьезных поломок.

Применение аккумуляторной дрели-шуруповерта

Аккумуляторные дрели-шуруповерты Bosch предназначаются для быстрого откручивания/закручивания саморезов, шурупов, гаек, болтов, а также других крепежных элементов. Совмещенный с функцией дрели, такой инструмент позволяет сверлить отверстия в дереве, металле и даже кирпиче.

Новинки от Bosch – GSR 120/140/180 и GSB 180

 Электроинструменты BoschНовая серия сверхкомпактных аккумуляторных дрелей-шуруповертов от компании Bosch представлена четырьмя моделями, отличающимися, в первую очередь, мощностью и наличием дополнительных функций.

«Младшая» модель шуруповерта Bosch GSR 120 отличается компактными размерами, а также наличием быстрозажимного патрона с блокировкой шпинделя, светодиодной подсветки и часовым зарядным устройством. Двухскоростной редуктор планетарного типа позволяет одинаково эффективно закручивать саморезы и шурупы, а также сверлить различные материалы. Число оборотов и крутящий момент может регулироваться, что дает возможность адаптировать инструмент под решение какой-либо конкретной задачи. Приятным дополнением станет удобная подсветка, обеспечивающая комфортную работу в слабоосвещенных местах.

Модель GSR 140/180 – электроинструмент профессионального класса, позволяющий справиться с достаточно обширным спектром задач. Шуруповерт оснащен надежной системой защиты двигателя и аккумулятора Electronic/Battery Cell Protection, которая эффективно предохраняет ключевые узлы от перегрузок по току. Кроме того, сменные угольные щетки существенно продлевают срок службы двигателя, упрощают его обслуживание и гарантируют ремонтопригодность. К тому же модель оснащена 13 мм быстрозажимным патроном.

Bosch GSB 180 – это профессиональная ударная аккумуляторная дрель-шуруповерт повышенной мощности, которая станет идеальным вариантом для ежедневной интенсивной эксплуатации практически в любых условиях. Данная модель фактически является аналогом GSR 180, а благодаря функции удара способна работать ударными сверлами в кирпиче и камне. Мощный и емкий аккумулятор на 18 вольт обеспечивает отличную автономность работы, быстро заряжается и не обладает эффектом памяти. Также в наличии высококачественные быстрозажимные патроны для большего удобства использования. Светодиодное LED-освещение обеспечит комфортную работу в затемненных помещениях, а световая индикация просигнализирует о возникновении перегрузок, а также низком уровне заряда батареи. Такой инструмент станет отличным помощником в проведении различных ремонтных, отделочных и монтажных операций.

Особенности гарантии

При покупке новых инструментов каждый человек рассчитывает на их длительную и надежную службу – шуруповерты Bosch в полной мере соответствуют этим требованиям, но при этом, заботясь о комфорте клиентов, компания предлагает выгодные условия гарантийного обслуживания. Так, в течение 4 недель после покупки нового прибора вы можете зарегистрироваться в системе MyBosch для продления стандартной двухгодичной гарантией на срок до трех лет. Для регистрации в системе нужно указать:

  • тип, категорию и название устройства;
  • номер инструмента;
  • серийный номер;
  • дату и способ покупки;
  • частоту использования и уровень удовлетворенности работой прибора;
  • свои персональные данные.

После этого вы получите возможность скачать и распечатать сертификат, необходимый для продления гарантии. Приведенные выше условия распространяются на электрические, измерительные и садовые инструменты, выпускающиеся под маркой Bosch Green, которые не используются в коммерческих целях. Помимо этого, предложение действует для промо-изделий, инструментов, приобретенных за рубежом, а также на замененные приборы. Условия программы не распространяются на аксессуары и зарядные устройства.