При выборе оборудования для ремонтных и строительных работ необходимо учитывать множество нюансов и внимательно изучить характеристики представленных в продаже инструментов. Если вы ищете качественный, функциональный и высокопроизводительный шуруповерт, обратите внимание на модель GSR 12V-15 FC от Bosch.

Преимущества инструментов

При разработке шуруповерта Bosch GSR 12V-15 FС учитывалась необходимость максимально упростить его применение и вместе с тем расширить функционал. Использование дополнительных насадок позволяет значительно улучшить качество и производительность работ. Среди основных преимуществ инструмента стоит выделить наличие:

  1. Насадки со смещенным центром, позволяющей выполнять работы в труднодоступных местах, к примеру, вплотную к стенке изделия.
  2. Угловой насадки, превращающей модель в угловую дрель-шуруповерт, что дает возможность использовать устройство в очень узких местах.
  3. Быстрозажимного патрона, позволяющего использовать аккумуляторный шуруповерт с различными сверлами и битами, а также с угловыми насадками.
  4. Насадки с шестигранником, предназначенной для быстрой замены бит.
  5. Системы крепления Flexiclick, благодаря которой можно максимально надежно закрепить насадки и создать практически монолитную конструкцию.

К несомненным преимуществам современных шуруповертов для дома от компании Bosch, стоит отнести многофункциональность – меняя насадки, можно проводить даже сложные работы в труднодоступных местах. Но самым главным достоинством шуруповерта Bosch GSR 12V-15 FС является максимальное удобство его использования. Это компактный и легкий, но вместе с тем достаточно мощный электроинструмент, характеризующийся отличной эргономикой, что позволяет сделать даже длительную работу с устройством комфортной.

Как сделать правильный выбор

Bosch GSR 12V-15 FCПри покупке аккумуляторного шуруповерта, стоит в первую очередь обратить внимание на категорию оборудования: оно может быть либо профессиональным, либо бытовым. Профессиональные приборы, как правило, отличаются более высокой мощностью и надежностью, но для проведения домашних работ они обычно не нужны. Бытовые более доступные по цене, компактны и, в зависимости от модели, могут иметь меньшую мощность. Для упрощения выбора многие производители маркируют свою продукцию: например, в каталоге Bosch профессиональные электроинструменты оформлены в синем цвете, а бытовые – в зеленом.

Практические все дрели-шуруповерты работают от литий-ионных аккумуляторов, но также на современном рынке представлены профессиональные инструменты, работающие от электросети. Их используют для серийного закручивания шурупов при монтаже больших площадей гипсокартонных плит. Помимо этого, при выборе подходящего инструмента стоит обратить внимание на его эргономичность, а также такие опции как регулятор оборотов, плавный пуск, защита двигателя от перегрева и т.д.

Новинка от Bosch – универсальный шуруповерт GSR 12V-15 FC

Прежде всего, этот профессиональный шуруповерт с набором насадок GSR 12V-15 FC, оснащенный аккумулятором, отличается компактностью и небольшим весом (всего 0,8 кг), за счет чего он отлично подходит для работы в сложно доступных местах.

Что же касается функциональных особенностей модели GSR 12V-15 FC от Бош, она предназначена для откручивания и закручивания винтов и шурупов диаметром 7 мм, сверления древесины, пластмассы и металла.

На сегодняшний день в продаже представлены два варианта комплектации шуруповерта GSR 12V-15 FC от Bosch: только с патроном или же с четырьмя насадками. В их числе:

  • держатель бит-насадок GFA 12-X;
  • эксцентриковая GFA 12-E;
  • угловая GFA 12-W;
  • сверлильный патрон GFA 12-B (для крепления сверла с хвостовиком 1-10 мм).

Отдельно следует отметить технические особенности шуруповерта со сменными насадками GSR 12V-15 FC:

  1. Двухскоростной редуктор 0-400/1300 об/мин. Регулирование числа оборотов во время работы осуществляется посредством изменения силы нажатия на кнопку включения.
  2. Максимальный жесткий крутящий момент составляет 30 Нм., мягкий – 15 Нм. Предусмотрена его 20-ступенчатая регулировка, плюс режим сверления с максимальным моментом.
  3. Реверс.
  4. Система Flexiclick 5-в-1 для быстрой и простой замены насадок.
  5. Аккумулятор Li-Ion напряжением 12 В (в комплекте идут 2 аккумулятора). Допустимо использование также источников питания 10,8 В.
  6. Электронная система ECP для защиты батареи от полной разрядки и 3 светодиода индикатора для определения текущего уровня зарядки.

Многие мастера предпочитают купить универсальный шуруповерт GSR 12V-15 FC от Bosch не только по причине его многофункциональности, но и потому, что им действительно очень комфортно пользоваться.

Удобная эксплуатация обеспечивается за счет наличия защиты, выключающей прибор при перегрузке, светодиодной подсветки рабочей зоны, а также эргономической рукоятки с прорезиненной накладкой.

Условия продления гарантии

Универсальный шуруповерт Bosch GSR 12V-15 FCЗаботясь о клиентах, компания Bosch не только разрабатывает качественное и долговечное оборудование, но и предоставляет особые условия гарантии. Стандартно срок гарантийного обслуживания составляет два года, но при выполнении определенных условий он может быть продлен до трех лет.

Сделать этого достаточно просто: нужно зарегистрироваться в системе MyBosch, перейдя по указанной на сайте ссылке, выбрать нужный электроинструмент и внести в предложенную форму данные о нем. От вас потребуется информация о категории и названия продукта, а также о номере самого инструмента и серии. Также вас попросят предоставить сведения о дате и способе покупки устройства, частоте его использования и уровне удовлетворенности работой техники. После необходимо указать свои персональные данные. Для продления гарантии на новый инструмент, например, на шуруповерт Bosch, необходимо зарегистрироваться в системе в течение 4 недель после совершения покупки. Представленные условия распространяются на все виды электроинструментов марки Bosch Green, которые не применяются в коммерческих целях. Предложение не действует на зарядные устройства и другие аксессуары.